Самолет Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии

02.08.2011
Самолет Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии Самолет Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии

Самолет Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии, заявил заместитель гендиректора национального авиаперевозчика Армении авиакомпании "Армавиа" Левон Степанян, комментируя появившуюся информацию об обнаруженном отклонении параметров работы двигателя самолета. Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь "Армавиа" ранее сообщила, что в июле в ходе полета на эшелоне по маршруту Ереван-Марсель сработала индикация об отклонении параметров работы двигателя. Для анализа ситуации была создана комиссия, состоящая из представителей компаний "Гражданские самолеты Сухого", PowerJet (совместное предприятие завода Объединенной двигателестроительной корпорации и французской Snecma в Рыбинске) и "Армавиа". По ее словам, в настоящее время комиссия уже приступила к изучению причин отклонения параметров работы двигателя, и общественность будет оповещена о результатах этих исследований.
"У нас любят муссировать, преувеличивать факты. Никакой угрозы для наших пассажиров нет", - цитирует Степаняна армянское агентство экономической информации АРКА.
Заместитель гендиректора "Армавиа" отметил, что лично летал на этом самолете в Венецию и остался доволен.
"Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии. Это современный, новый самолет, и, как и любая другая техника, требует внимания. Поскольку мы первыми приобрели этот самолет, наше внимание удвоено и утроено", - сказал Степанян.
Однако следует отметить, что, несмотря на заверения руководителей авиакомпании "Армавиа" о незначительности происшествия, самолёт Sukhoi Superjet 100 уже 10 дней не выполняет полёты. Ранее по техическим причинам самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот также был выведен из эксплуатации на 2 недели.