Аэрофлот инициировал повышение заработной платы летному составу

26.04.2012
Аэрофлот инициировал повышение заработной платы летному составу Аэрофлот инициировал повышение заработной платы летному составу

 

Правление ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» приняло решение увеличить годовой фонд оплаты труда летного состава на $18 млн. Это стало очередной мерой ведущего авиаперевозчика страны по повышению конкурентоспособности на мировом рынке труда. За последние два года фонд оплаты труда летного состава вырос на $30 млн., сообщает пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот".

 

"Новая система оплаты труда пилотов станет более прозрачной и выгодной для летного состава. Благодаря нововведениям средняя заработная плата КВС А320 при ежемесячном налете порядка 90 часов составит около 400 000 рублей", - пояснили в авиакомпании.


Аэрофлот на постоянной основе работает над улучшением условий труда летного состава. Помимо стабильной заработной платы авиакомпания предлагает пилотам качественное медицинское и санаторно-курортное обслуживание, увеличенный отпуск, страхование жизни и здоровья, негосударственное пенсионное обеспечение, льготные билеты на рейсы Аэрофлота и авиакомпаний-партнеров, оплату детских садов и специальные программы летнего отдыха для детей. Для иногородних пилотов компания арендует комфортабельное жилье в Москве, отметили в Аэрофлоте.


«Пилоты Аэрофлота – это наша гордость и надежный фундамент, на котором держится настоящее и будущее авиакомпании. Мы высоко ценим безупречный профессионализм и энтузиазм нашего летного персонала, - подчеркивает генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. - Поддержание высокого качества жизни пилотов – одна из важнейших успешно выполняемых задач, которые напрямую влияют на производственные показатели, а также на безопасность полетов».