Star Flyer впервые приобретает самолеты A320 напрямую у Airbus

04.04.2011
Star Flyer впервые приобретает самолеты A320 напрямую у Airbus

 

Star Flyer, быстро развивающаяся авиакомпания, которая сегодня подписала контракт с компанией Airbus на приобретение двух A320. На сегодняшний день парк самолетов компании включает 5 арендованных A320, и еще четыре аналогичных самолета должны быть поставлены перевозчику в дальнейшем, сообщили в Airbus. AEX.ru

Это первый случай приобретения самолетов этой японской авиакомпанией. Новые самолеты компании будут иметь одноклассовую конфигурацию салона, вмещающего от 144 до 150 кресел, и будут оснащаться двигателями CFM56-5B4/P. Star Flyer планирует использовать приобретенные самолеты для повышения регулярности рейсов и открытия новых направлений в Японии и Корее.

Глава Star Flyer Шиничи Ёнихара заявил: «Мы эксплуатируем самолеты семейства A320 с марта 2006 года, когда мы торжественно начали работу в аэропорту New Kita Kyushu Airport. Самолеты компании Airbus сыграли ключевую роль в нашем успехе, обладая непревзойденным уровнем экономической эффективности и надежности. Комфортный салон самолетов данного класса, оснащенный кожаными креслами и великолепной развлекательной системой, получил самые высокие оценки со стороны наших пассажиров”.

Главный операционный директор Airbus по работе с клиентами, Джон Лихи, добавил: “Мы гордимся тем, что компания Star Flyer выбрала самолеты A320 для расширения своей сети. За прошедшие пять лет данной авиакомпании удалось добиться впечатляющих успехов на японском рынке. Мы рады, что экономическая эффективность нашего лидирующего семейства узкофюзеляжных самолетов внесла такой серьезный вклад в успех этой компании”.