Новости

06.03.2013
"Травкон Авиэйшн Груп" планирует открыть в Самарской области компанию по ТОиР авиатехники "Травкон Авиэйшн Груп" планирует открыть в Самарской области компанию по ТОиР авиатехники

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с делегацией швейцарской компании «Травкон Авиэйшн Груп», в ходе которой были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере создания компании по ремонту и обслуживанию авиационной техники, сообщила пресс-служба правительства Самарской области.


29.01.2013
ИФК не станет закупать модернизированные самолеты L-410 ИФК не станет закупать модернизированные самолеты L-410

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) отказалась становиться стартовым российским заказчиком модернизированных самолетов L-410, производимых на чешском заводе Aircraft Industries, принадлежащем Уральской горнометаллургической компании (УГМК), пишет РБК Daily.


18.12.2012
"Ростехнологии" и Odebrecht Defensa e Technologia договорились о сборке в Бразилии вертолетов Ми-171 "Ростехнологии" и Odebrecht Defensa e Technologia договорились о сборке в Бразилии вертолетов Ми-171

 

В пятницу, 14 декабря, «Ростехнологии» и крупнейший в Бразилии производитель вооружений  Odebrecht Defensa e Technologia подписали меморандум о технологическом партнерстве, сообщили в пресс-службе компании «Ростехнологии». 


26.11.2012
Компания Boeing готовится к разработке новых самолетов Компания Boeing готовится к разработке новых самолетов

 

По мере того, как Boeing готовится дать официальный старт программе создания самолета 787-10X, что можно рассматривать, как одно из самых простых маркетинговых решений для компании за последние 10 лет, ее заказчики и поставщики также ожидают старта программы 777X, пишет Aviation Week.


26.09.2012
Аэрофлот ввел в эксплуатацию лайнер А330 "И.Кулибин" Аэрофлот ввел в эксплуатацию лайнер А330 "И.Кулибин"

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» получило самолет А330-300 производства компании Airbus. Воздушное судно названо в честь выдающегося русского механика-изобретателя Ивана Петровича Кулибина, сообщает пресс-служба авиакомпании.